Erfolge/Selektionen

 

Nationalmannschaftsmitglieder Saison 2021/22

  • Nationalkader Elite: Anouk Helfer, Margaux Varesio, Lucia Pinter
  • Nationalkader Junioren: Emilia Kozma
  • Nationalkader Jugend: Anastasia Hak, Arina Rüthmüller, Meret Isler, Ixchel Höner

Talentcards Saison 2021/22

  • Nationale Talentcard Elite: Anouk Helfer, Margaux Varesio, Lucia Pinter
  • Nationale Talentcard Junioren: Emilia Kozma
  • Regionale Talentcard Junioren: Sina Jüni
  • Nationale Talentcard Jugend: Anastasia Hak, Arina Rüthmüller, Meret Isler, Ixchel Höner
  • Regionale Talentcard Jugend: Alyssa Lenz, Nayeli Höner
  • Regionale Talentcard Kids: Naira Trösch, Aurora La Porta, Nadia Weiss, Sofia Ghelfi, Stella Probst

Erfolge Saison 2020/21

  • Schweizermeisterschaften (Kloten, 10.-11.04.21)
    • 1. Platz Duett Tech Junior U18: Emilia Kozma (& Sofie Müntener)

    • 5. Platz Duett Free All: Anouk Helfer & Lucia Pinter

    • 5. Platz Solo Tech Junior U18: Emilia Kozma

  • Swiss Youth Competition (Sursee, 30.04.-02.05.21)

    • 2. Platz Duett Tech Junior U18: Emilia Kozma (& Sofie Müntener)

    • 2. Platz Combo U15: Alyssa Lenz, Anastasia Hak, Arina Rüthmüller, Biborka Biro, Ixchel Höner, Meret Isler, Nayeli Höner, Sophie Anex

    • 3. Platz Pflicht U15: Ixchel Höner

    • 4. Platz Solo Tech Junior U18: Emilia Kozma

    • 6. Platz Solo U15: Ixchel Höner

  • Europameisterschaften (Budapest, 10.-15.05.21)

    • 6. Platz Team Tech: Anouk Helfer und SUI Elite Team

  • Jugend Schweizermeisterschaften (Genf, 28.-30.05.21)

    • 3. Platz Combo U15: Alyssa Lenz, Anastasia Hak, Arina Rüthmüller, Biborka Biro, Ixchel Höner, Meret Isler, Nayeli Höner, Sophie Anex

    • 4. Platz Duett Tech Junior U18: Emilia Kozma (& Sofie Müntener)

    • 5. Platz Solo Tech Junior U18: Emilia Kozma

  • Austrian Open (Graz, 03.-06.06.21)

    • 1. Platz Duett Tech: Emilia Kozma (& Sofie Müntener)

  • Kids Liga Cup (inoffizielle U12/ U10 Kids Schweizermeisterschaften, Basel, 19.-20.06.21)

    • 1. Platz Solo U12: Anastasia Hak

    • 1. Platz Pflicht U12: Anastasia Hak

    • 6. Platz Pflicht U12: Arina Rüthmüller

    • 6. Platz Pflicht U10: Arsenii Stepanov

  • Junioren Europameisterschaften (Malta, 01.-04.07.21)

    • 8. Platz Team Tech: Aline Stettler & Fabienne Nippel und SUI Junioren A2 Team

    • 10. Platz Team Free: Aline Stettler & Fabienne Nippel und SUI Junioren A2 Team

    • 11. Platz Duett Tech: Emilia Kozma (& Sofie Müntener)

  • Junior and Youth International Open (Clearwater, FL, USA, 16.-23.08.21; Ersatz für Junioren Weltmeisterschaften)

    • Team Tech: Emilia Kozma und SUI Junioren A1 Team

    • Team Free: Emilia Kozma und SUI Junioren A1 Team

  • Comen Cup (Jugend Europameisterschaften) (Rijeka, 09.-12.09.21

    • Team Free: Ixchel Höner und SUI Jugend A Team

    • Combo: Ixchel Höner und SUI Jugend A Team

 

HERZLICHE GLÜCKWÜNSCHE!